Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Кёнсан Пукто
Азия > Южная Корея > Кёнсан Пукто

Кёнсан Пукто

Кёнсан Пукто является провинцией в Южной Корее, которая включает в себя 10 крупных городов. Это — славная историческая местность, на которую никто не смог посягнуть из завоевателей (а их было много на корейской земли — и японцы, и монголы, и французы). Словно дух отваги героев, предводивших определенную эпоху, витающий в воздухе, этакий энергичный бесстрашный дух чувствуется здесь повсеместно — куда бы ни ступала нога, куда бы ни кинул взор.

Достопримечательности

Храм Пусокса

Храм Пусокса выделяется среди других буддийских храмов своими размерами и живописными пейзажами. Главным зданием этого построенного в 676 году храма является павильон Мурянсучжон (национальное сокровище номер 18), славящийся красотой своей конструкции и изяществом линий. На небольшом расстоянии от храма находится деревня Мусом, традиционное поселение знати, которое и по сей день сохранило свои традиции и культурные особенности.

Провинция Кёнсан-пукто, город Ёнчжу-си, волость Пусок-мён, улица Пусокса-ро 345

Пхохан

Пхохан — это город, в котором базируется крупнейшая национальная сталелитейная корпорация POSCO. Эта компания, основанная в 1968 году, смогла всего за три десятилетия занять ведущие позиции в числе мировых производителей стали

В Пхохане также расположен мыс Хомигот, название которого переводится как «хвост тигра». Считается, что Корейский полуостров своей формой напоминает фигуру сидящего тигра.

Провинция Кёнсан-пукто, город Пхохан-си, округ Нам-гу, улица Сичхон-ро

Остров Уллындо

Наряду с островами Токто, остров Уллындо представляет собой наиболее восточную часть Кореи. Уллындо, занимающий общую территорию площадью в 72,86 кв.км., как и Чечжудо, представляет собой остров вулканического происхождения. Он окружён несколькими более мелкими островками, включая Чукдо и Кванымдо. В самом центре острова возвышается пик Сонинбон (высота 984 м.). Паром до Уллындо отбывает из портов Мукхо, Пхохан, Каннын и Хупхо.

Провинция Кёнсан-пукто, уезд Уллын-гун

Остров Токто

Вулканический остров Токто, расположенный в 87,4 км к юго-востоку от острова Уллындо, в ясный день можно увидеть с территории Уллындо. Здесь обитает множество редких водоплавающих птиц, таких как буревестник, чернохвостая чайка и т.д. Паромы до Токто ходят с острова Уллындо до восточной части Тондо. Стоянка парома составляет всего 30 минут, после чего он возвращается обратно на Уллындо. Поездка занимает примерно 4 часа.

Провинция Кёнсан-пукто, уезд Уллын-гун

Собекдан

23 номер в реестре фольклорных достояний (в Корее все достопримечательности пронумерованы по степени важности — очень удобно для туриста!)

Собекдан расположена в центре долины на склоне холма. Здесь расположен так называемый Ипхянджо — первое поселение родоначальника рода. Он был построен в 15 году периода Сонджон (1454г.) Ян Мин Гон Сон Су (1433-1484) и является родовым домом рода Сон из Вольсона. Так называемое Собекдан или Сончом подразумевает проявление 100-кратного терпения на протяжении суток; в наши дни стало означать совмещение большого и малого дома. В Собекдане хранится национальное сокровище номер 283 — книга «Тхогамсокпхён», использовавшаяся в королевском дворце.

Мучомдан

сокровище номер 411

Дом, где проживал Ли Бон, отец Хведже, учителя Ли Он Джок, расположен на южной стороне склона Мунбонголь. Дом является родовым поместьем рода Ли из Ёгана. Он состоит из основного дома и отдельного здания Бёльданче — пристройки Мучомдан.

Мунгёнсэдже

Муниципальный парк Мунгёнсэдже, где наряду с горами и долинами сохранена культура предков — это колыбель для отдыха, где человек в уединении с природой может отдохнуть психологически и физически. Здесь разбит экологический парк, открыты музей старинных дорог и музей керамики.

Железнодорожный велосипед

Только в Мунгёне можно встретить железнодорожный велосипед, который является первым из восьми красот провинции Гёнбук. И он действительно едет по рельсам! Взяв его в в аренду, можно осмотреть пейзажи Джиннамгёбан и почувствовать прохладу ветерка, проезжая вдоль реки и через туннель.

Смотрите также:

Поиск свободных отелей в Кёнсан-Пукто