Туризм в России  
(495) 363 3512
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Особенности корейцев

Южная Корея > Особенности корейцев

Особенности корейцев

Корейцы не любят чрезмерного выражения чувств и в целом ограничивают прямой физический контакт вежливым рукопожатием. Однако по мере знакомства степень фамильярности в обращении может возрастать. Иностранцы нередко бывают удивлены, видя женщин, которые идут, держа друг друга за руки. В общении друзей прикосновение друг к другу во время разговора - обычное явление в Корее. В настоящее время демонстрация привязанности между полами - объятия или поцелуи - уже не столь редка, как раньше, но в целом считается неприличной.

По всей Корее имеется множество чистых общественных туалетов. Допускается пользование туалетами в зданиях офисов, гостиницах, магазинах или ресторанах.

Корейцы традиционно сидят, едят и спят на полу, поэтому при входе в дом обувь обязательно снимают. Считается невежливом быть босым перед старшими, поэтому, идя в гости, лучше надеть носки или чулки.

Молодые корейцы привыкли к тому, что каждый платит сам за себя, но в целом сохраняется традиция, когда один - гость, а другой - хозяин.

В старину считалось неприличным разговаривать во время еды, однако в наши дни корейцы с удовольствием разговаривают и смеются за столом. Высокая оценка еды или сервиса принимается с благодарностью. Считается невежливым сморкаться за столом.

 
Чат с менеджером