Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Жизнь в Индии
Азия > Индия > Жизнь в Индии

Жизнь в Индии

Поиск свободных отелей в Индии

Вопрос «как живется в Индии?»  совсем не риторический и не дежурный. Гражданское общество глубоко разделено на различные слои, группы и традиционные касты. Индия – очень доброжелательная и гостеприимная страна, но для того, чтобы найти здесь хорошую работу, нанять жилье в престижном районе или даже получить гражданство, лучше проконсультироваться со специалистом.

Жизнь женщин

В Индии,  конечно, давно официально запрещены  кастовая система, как и женский инфантицид (убийство младенцев женского пола), даури (традиционное обязательное приданное невесты), дородовый выбор пола ребенка, с последующим абортом особей женского пола. Но повальная бедность и невежество, в том числе среди жителей отдаленных районов и множества религиозных общин, способствуют тому, что законы предков соблюдаются и практикуются почти повсеместно. На этом фоне стойко удерживаются высокие цены на охрану здоровья детства и материнства, удручающая статистика криминальных абортов, в том числе среди несовершеннолетних, слаборазвитая система лечения женских онкологических заболеваний, отсутствие достаточного количества доступных специализированных женских больниц, клиник, консультаций и родильных домов. По всему видно, что «женский вопрос»  в настоящее время не является первоочередной государственной проблемой, требующей безотлагательного решения.

Туристу на заметку

Индия — одно из любимых мест для туристов. Разнообразные туры — от чартерных, коммерческих до включающих в себя элементы народной медицины, организуются сюда в любое время года. Акклиматизация проходит обычно очень легко, не затрагивает серьезных проблем со здоровьем и не требует вмешательства усилий медицины для устранения обычных в таких случаях тяжести, озноба, повышенной температуры.

Поиск свободных отелей в Индии