Туризм в России  
(495) 363 3512
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
В Китай на машине
Транспорт в Китае > В Китай на машине

В Китай на машине

Для тех, кто хочет путешествовать по Китаю на машине или на мотоцикле, новости безрадостные. Правительство не советует туристам ездить по стране, а если Вы надеетесь приехать на своей машине или взять ее напрокат в Китае и путешествовать совершенно независимо, то можете об этом забыть.

Даже если Вам удастся взять машину напрокат, имейте в виду, что цены непомерно высоки. Машину можно взять в Пекине, Шанхае, Макао и Гонконге и ездить на ней только по городу. Кроме того, дороги Китая отобьют любое желание путешествовать на машине.

С другой стороны, здесь достаточно просто взять напрокат машину с водителем. По сути, это обычное такси. Заказать такое такси можно через отель или туристическое агентство, хотя там попросят слишком большую плату. Если Вы сможете изъясниться по-китайски или найти себе переводчика, Вам не составит труда найти личного водителя, который доставит Вас, куда только пожелаете буквально за копейки.

Правила дорожного движения

Лучше получить штраф за парковку в запрещенном месте, чем за превышение скорости. Несомненно, в Китае с его вечными пробками на дорогах, возможностей превысить скорость не так много. Даже если Вы опытный водитель, Вы будете не готовы к езде по китайским дорогам.

Если Вы будете много путешествовать по Китаю, Вы обязательно встретите на дорогах посты, на которых полиция останавливает каждый автомобиль и обращает внимание на любую мелочь. В случае каких-либо нарушений Вы должны либо оплатить штраф на месте, либо автомобиль будет конфискован.

Плата за проезд по шоссе в Китае непомерно высока: например, поездка от Шанхая до Пекина обойдется вам примерно в 530 юаней. Еще Вам следует позаботиться о бензине.

Возможно, стоит задуматься о путешествии на поезде, которое будет намного дешевле и доставит Вам больше удовольствия.

Аренда автомобиля

Туристы имеют право арендовать автомобиль в Гонконге, Макао, Пекине и Шанхае, но Вы сможете передвигаться только в пределах города. Вам необходимо иметь с собой водительское удостоверение.

 
Чат с менеджером