Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Ханьдань

Китай > Ханьдань

Ханьдань

Возвышенность Улинцун

Находится в парке Цунтай на проспекте Чжунхуа города Ханьдань. Легенда гласит, что все сооружения в этой местности были построены во времена Сражающихся царств правителем царства Чжао — Улином (325-299 до н.э.), цель создания в этом месте насыпи-возвышенности заключалась в создании оборонительного укрепления и театрального помоста. Всё постройки делятся на три яруса: верхний, нижний и средний. Площадь поверхности верхнего яруса составляет 13,5 м, имеет округлую форму диаметром в 29 м. Здесь находится беседка Цзюйшэнтин, площадь которой — 100 кв. м, высота — 13 м, представляет собой высокое четырехугольное здание традиционной архитектуры с изогнутой крышей. Возвышенность окружает зеленая зона, это место отдыха современных горожан, это место «помнит» историю столицы царства Чжао, а в настоящее время является символом города Ханьдань.

Заповедник Вахуангун

Заповедник первой государственной категории 4А, объект, находящийся под охраной государства. Находится в 109 км на запад от города Ханьдань в провинции Хэбэй, на территории уездного города Шэсянь, на горе Танваншань, что на северо-западе (в древности гора называлась Чжунхуаншань). Расположен вдоль автомагистрали Шэцзо и железнодорожного полотна Ханьчан. Дворец Вахуангун построен на отвесной скале, его высота — 23 м, имеет четыре яруса, которые тянутся сверху вниз — Байдянь (дворец почитания), терем Цинцюй (терем пустоты), терем Цзаохуа (терем превращений) и терем Бутянь (благодарения Небу), которые скреплены между собой девятью железными балками. При посещении дворца кажется, что вся конструкция находится в движении, поэтому зачастую это сооружение называют «висячий храм» или «живой сооружение». Каждое строение укреплено на скале, облик сооружений воплотил в себя высокий уровень мастерства их создателей и удивительный характер древней архитектуры, издревле это место называют «подвешенный чайник», это одно из древних чудес в провинции Хэбэй.

Древняя городская стена в Юнняне

Находится в 25 км на северо-восток от города Ханьдань, в уезде Юннянь поселка Гуанфу, также имеет название «древняя стена в Гуанпинфу», начало строительства восходит к последнему году правления императоров династии Суй (581-618), в период династий Юань и Мин (1206-1644) претерпевала многочисленные реконструкции и расширение. Городская стена, построенная в период династии Цин, обладает хорошо сохранившимся рвом. В те годы стена была прочным городским укреплением, высота стены —10 м, толщина — 8 м. Кроме не дошедших до нас крепостных застав и круглых восьмиугольных башен, стена и ров находятся в хорошем состоянии, это место также считается колыбелью боевого стиля У и стиля Ян системы тайцзицюань.

Поиск свободных отелей в Ханьдани