Туризм в России  
(495) 363 3512
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Цанчжоу
Китай > Провинция Хэбэй > Цанчжоу

Цанчжоу

Мир акробатики в Уцяо

Уцяо находится на территории между северо-западной оконечностью провинции Шаньдун и юго-западной частью провинции Хэбэй, в районе Нанкин-Шанхайской железной дороги, магистрали «Пекин-Фучжоу», автомагистрали «Пекин-Шанхай». Заповедник Мир акробатики Уцяо был создан усилиями администрации уезда Уцяо и Гонконга, площадь заповедника — более 400 тыс. кв. м, открыт 26 ноября 1993 года. На территории заповедника есть Город рыцарской культуры, дворец магии и иллюзии, малая гора Тайшань, цирк, театр «Красный пион», музей акробатического искусства, парк нравов и обычаев, зоопарк забавных животных, где можно хорошо отдохнуть, поучаствовать в традиционных забавах, посмотреть на выступления артистов, пообедать. Заповедник демонстрирует лучшие традиции китайской нации и искусства Китая.

Мемориальный музей Ма Бэньчжая

Находится на севере деревни Бэньчжай уезда Сяньсгут в провинции Хэбэй, протяженность музея с востока на запад — 60 м, с юга на север — 100 м, площадь - 6 тыс. кв. м. Музей Ма Бэньчжая (1901-1944) делится на девять тематических выставочных зон, которые рассказывают о его автобиографии и деятельности.

Войдя на территорию музея, перед посетителями открывается обширная площадь, в центре которой находится бронзовый памятник Ма Бэньчжая на коне, в котором воплотилась удаль Ма Бэньчжая, его смелость в бою с японскими агрессорами. Выставочный комплекс музея, построенный в мусульманском стиле, располагается с северной стороны площади. Выставочная зона открывается памятником Ма Бэньчжаю, около которого располагаются памятные венки, фоном памятнику служит посвящение Мао Цзэдуна: «Товарищ Ма Бэньчжай никогда не умрет!». Через аллею с южной стороны находится могила Ма Бэньчжая и его матери.

Поиск свободных отелей в Цанчжоу
 
Чат с менеджером