Туризм в России  
 

Центральная Африка
Ангола
Габон
Демократическая республика Конго

Камерун

Кения
Республика Конго
ЦАР
Чад
Экваториальная Гвинея
Южная Африка
Ботсвана
Зимбабве
Лесото
Малави
Мадакаскар
Мозамбик
Намибия
ЮАР
Восточная Африка
Бурунди
Замбия
Коморские острова
Маврикий
Руанда
Сейшельские острова
Танзания
Уганда
Эфиопия
Западная Азия
Кабо-Верде
Марокко
Нигерия
Сенегал
Северная Африка
Египет
Судан
Тунис
Города Африки
Каир
Марракеш
Агадир

Города Марокко > Агадир

Агадир

Агадир удачно соединил в себе элементы архитектуры прошлого и городскую современность: длинные улицы, продуваемый лёгким бризом центр города, великолепные парки "Долина птиц", "Сад Олао" и другие, жилой квартал нового Талборжа, улицы, предназначенные исключительно для шопинга... В Агадире все гармонично, соразмерно, как гармоничны его климат и образ жизни.

В бухте Агадира действительно есть все для хорошего отдыха - кафе, пабы, бутики, беспроводная сеть Wi-Fi, доступная практически в любой точке города. Недолгая прогулка приведёт вас прямо на пляж, где можно завершить день в обстановке неги и элегантного безделья, наслаждаясь волшебным закатом в бухте. А последнюю точку в удовольствиях дня можно поставить, отправившись насладиться гастрономическими изысками Агадира.

"Новая медина" была воссоздана итальянским архитектором Коко Полицци после землетрясения, разрушившего город. Она находится в 5 км от центра города, утопая в зелени эвкалиптового леса.

В музее наследия Амазига любители берберского аутентичного искусства оценят коллекцию Берта Флинта: украшения, ковры, двери, посуду и другие ценные свидетельства древности и совершенства культуры берберов...

И, наконец, царство специй — корица, кунжут, ваниль, мускат, кориандр... Огромное количество цветов и вкусов делают марокканскую кухню одной из самых выдающихся в мире.

В многочисленных отелях, клубах, предлагается комфортабельный сервис и инфраструктура высшего уровня. К услугам отдыхающих - рестораны, ночные клубы, СПА-процедуры, бассейны, хамамы, водные и конные виды спорта, теннис, гольф, стрельба, выход в море, рыбалка, пешие прогулки, разнообразные кружки. Все это предлагает комфортабельный курорт с мировой репутацией.

Нет недостатка и в достопримечательностях. Чего стоит одна только древняя крепость, выдержавшая на своём веку множество осад, но, увы, не устоявшая перед землетрясением в 1960 г.! На закате дня панорама города особенно впечатляющая. И какая-то очень интимная и сентиментальная.

Посещение Великого базара восхитит даже привычных к чудесам. Все природные богатства Сусса соединены здесь в одном месте: апельсиновые и грушевые деревья, яблони, персики, киви, гуава... А еще - томаты, мята и тмин, оливковые деревья.

Талассотерапия

Курс атлантической талассотерапии подтянет фигуру и доставит массу приятных ощущений. Центры талассотерапии располагают высококвалифицированным персоналом и качественным оборудованием, что умножает тонизирующее воздействие процедур на здоровье и нервную систему. Нет ничего лучше для борьбы со стрессом и восстановления сил, чем алготерапия и гидромассаж. В большей части крупных отелей есть собственные роскошные хамамы и СПА-центры, предоставляющие процедуры по эстетической коррекции тела с использованием натуральных продуктов: арганового масла, хны, гассула...

Уход за собой, массаж, коррекция фигуры, хамам... - марокканский стиль жизни.

Порт

В Агадире три порта. В торговом - занимаются экспортом рыболовной продукции, цитрусовых растений, цветов. Здесь всегда царит деловая атмосфера, люди помнят, что время - деньги. В рыбацком шумно с раннего утра: наперебой идёт торговля свежей рыбой. Это целое представление — достойное того, чтобы его посетить, равно как и рыбные лавочки с жареной или приготовленной в таджине рыбой. В порту множество ресторанов. Новый порт для прогулочных судов был открыт в начале 2007 г. Расположенный в "кармане" великолепной пальмовой бухты, защищённый от всех ветров и волнений на море, отлично охраняемый порт принимает корабли и имеет в своём распоряжении более 320 "парковочных" мест. Совершенно спокойно можно оставить свою яхту или катер в Агадире на много месяцев или даже на год, не беспокоясь о сохранности. Здесь же работают яхт-клуб, несколько гостиниц, рестораны, центры развлечений. Одним словом, марина Агадира — это "город в городе", настоящая драгоценность, гармонично соединяющая традиции и современность.

Бухта Агадира, окружённая эвкалиптами, соснами и тамарисками, - одна из самых красивых в мире. Широкий панорамный вид на океан открывается с берега. Освещённый лазурным солнцем пляж с мельчайшим песком протянулся на 10 км вдоль береговой линии.

Гольф

В Марокко гольф лелеют. В Агадире полей для гольфа больше, чем где-либо ещё: четыре великолепных поля на берегу океана дарят изумительный набор различных ощущений и удовольствий. В 1951 г. шотландский гольфист мистер Уилсон вырыл здесь одну единственную лунку. Спустя некоторое время полковник Камили вырыл остальные восемь. Эти девять лунок и составили Королевское поле Агадира. Ароматом елей, эвкалиптов и мимоз, разносимым тонким океанским бризом, здесь можно наслаждаться круглый год.

Поле Дюн предлагает сразу три площадки: Эвкалиптовую, Русло реки и Тамариски. Это плод дерзкой фантазии Кабелла Б. Робинсона, который в 1991 г. задумал устроить на этих холмах поле, где могли бы играть люди с разным уровнем мастерства.

В 1999 г. Муэля и Курбэн задумали построить в Агадире поле Солнца, включив в него озера и водопады. Атмосфера , объединяющая престижное поле с ослепительной красотой тамариндовых деревьев, мимоз и эвкалиптов, игра тени и света в широких аллеях, доступных весь год для любителей гольфа - все это гарантирует ни с чем несравнимое спортивное и просто жизненное удовольствие.

Совсем ещё новое, открытое в 2009 г. при отеле Dorint Atlantic Palace поле Океана предлагает три игровые площадки с девятью лунками каждая, спроектированные Коллинсом Белтом. Особенность местоположения позволяет вести игру в освежающей тени эвкалиптового леса или же лицом к океану и дюнам.