Туризм в России  
 

Центральная Африка
Ангола
Габон
Демократическая республика Конго

Камерун

Кения
Республика Конго
ЦАР
Чад
Экваториальная Гвинея
Южная Африка
Ботсвана
Зимбабве
Лесото
Малави
Мадакаскар
Мозамбик
Намибия
ЮАР
Восточная Африка
Бурунди
Замбия
Коморские острова
Маврикий
Руанда
Сейшельские острова
Танзания
Уганда
Эфиопия
Западная Азия
Кабо-Верде
Марокко
Нигерия
Сенегал
Северная Африка
Египет
Судан
Тунис
Города Африки
Каир
Марракеш
Отдых в Марракеше

Африка > Марокко > Марракеш > Отдых в Марракеше

Отдых в Марракеше

В Марракеше огромное количество вариантов для пассивного и активного отдыха.

Гольф

На фоне величественных Атласских гор раскинулись четыре поля для игры в гольф. Королевский гольф-клуб Марракеша (27 лунок) — самый старый. Построенный в 1923 г., он принимал у себя весьма ярких игроков, включая короля Хасана И.Уинстона Черчилля, Ллойда Джорджа и президента Эйзенхауэра. Гольф-клуб Пальмерэй (27 лунок) — прекрасное место для игроков любого уровня подготовки и для гандикапа. Амелькис Гольф (36 лунок) — очень популярный клуб, расположенный в живописном месте. Гольфклуб Самана (18 лунок) — это «поле в пустыне»,обсаженное кактусами,пальмами,оливками и другими растениями.

Горные лыжи

В периоде Рождества до Пасхи можно кататься на склонах горнолыжного курорта Укайемден, расположенный всего в 75 км от города и оборудованного в полном соответствии с международными стандартами. Трассы разбиты на высоте 2500—3200 метров надуровнем моря на северном склоне. Какое удовольствие провести день, катаясь на лыжах.а вечером вернуться к развлечениям в Марракеше! В нее время горные склоны прекрасн подходят для пеших прогулок.

Хорошее самочувствие

Все главные отели города, а также многочисленные фитнес-центры и салоны красоты с новейшим оборудованием предлагают полный спектр оздоровительных услуг, включая хамамы, сауны, джакузи, массажи, спа-уход за лицом и телом.

Отдых на воде

Среди многочисленных плавательных бассейнов особое место занимает аквапарк с горками.большим бассейном с волнами, двумя детскими лагунами и спортивным бассейном, вдоль бортиков которого насажены оливковые деревья. Чтобы вдоволь позагорать, поезжайте по дороге на Урику и через 10 минут вы окажетесь на 80-метровом солнечном песчаном пляже, оборудованном лежаками и креслами, с превосходным рестораном и развлекательными программами. Просто райское местечко!

С высоты птичьего полета

Чтобы получить истинное наслаждение от красоты Марракеша, нужно подняться в небо! Из корзины воздушного шара,плывущего по волне ветра над имперским городом, особенно хорошо видна контрастная красота города и его окрестностей — берберские деревушки, горы с заснеженными пиками и бесконечная пустыня. Незабываемое впечатление можно получить и с борта вертолета или легкого самолета.