Туризм в России  
 

Центральная Африка
Ангола
Габон
Демократическая республика Конго

Камерун

Кения
Республика Конго
ЦАР
Чад
Экваториальная Гвинея
Южная Африка
Ботсвана
Зимбабве
Лесото
Малави
Мадакаскар
Мозамбик
Намибия
ЮАР
Восточная Африка
Бурунди
Замбия
Коморские острова
Маврикий
Руанда
Сейшельские острова
Танзания
Уганда
Эфиопия
Западная Азия
Кабо-Верде
Марокко
Нигерия
Сенегал
Северная Африка
Египет
Судан
Тунис
Города Африки
Каир
Марракеш
Поездка в пустыню
Сахара > Поездка в пустыню

Поездка в пустыню

Поездка в пустыню, будь то однодневная экскурсия или многодневный тур, это так непохоже на любой другой вид туризма. Это путешествие — рискованная затея вторжения в бесконечную и внепространственную природу, что отвечает требованиям новых понятий и характеристик Эко-туризма и Био-путешествий. В связи с этим Египет, имеющий на своей территории три пустыни, каждая из которых отличается уникальным разнообразием, превращается в идеальное место для поездок по пустыне. Поездка по египетской дикой местности ненавязчиво позволит заинтересованному путешественнику понять историческое и социальное значение древних оазисов, старых водных колодцев, доисторических долин и удивительного естественного наследия чудес неизведанных песков и горной местности пустынь Египта.

Мы приглашаем вас посетить наши волшебные Западную и Восточную пустыни и отдаленные оазисы, иллюстрирующие не только дерзкую природу, но также представляющие бесконечный горизонт скромного величия звуков и ароматов этих магических мест.

Поездку по пустыне можно совершить на джипах, верблюдах, квадроциклах. А можно просто прогуляться пешком. Мёртвая тишина и небесный свод на расстоянии вытянутой руки — это ночь в пустыне. Под оборудованными бедуинскими тентами можно полностью расслабиться и погрузиться в атмосферу пустыни, ощутить незабываемый шарм этих мест и получить феерическое удовольствие от заката и рассвета.

Прочитав о достопримечательностях Сахары, выберете поездку в пустыню себе по душе!