Туризм в России  
 

Центральная Африка
Ангола
Габон
Демократическая республика Конго

Камерун

Кения
Республика Конго
ЦАР
Чад
Экваториальная Гвинея
Южная Африка
Ботсвана
Зимбабве
Лесото
Малави
Мадакаскар
Мозамбик
Намибия
ЮАР
Восточная Африка
Бурунди
Замбия
Коморские острова
Маврикий
Руанда
Сейшельские острова
Танзания
Уганда
Эфиопия
Западная Азия
Кабо-Верде
Марокко
Нигерия
Сенегал
Северная Африка
Египет
Судан
Тунис
Города Африки
Каир
Марракеш
Транспорт в пустыне
Пустыня Сахара > Транспорт в пустыне

Транспорт в пустыне

Лучший способ увидеть пустыню — путешествовать пешком. Вы можете путешествовать пешком вообще без сопровождения, или же Вы можете доехать до интересной части пустыни и затем уже продолжить свой путь пешком, или Вы можете идти рядом с верблюдом, на котором будут находиться все Ваши вещи и еда. Выбор за Вами.

Многие выбирают вариант поездки на автомобиле. В Египте есть многочисленные гиды и специализированные компании, которые подготовят все необходимое для успешной поездки по пустыне. Если Вы предупредите, что хотели бы один-два часа в день идти пешком, то они будут рады организовать Вам и такие условия. Обычно Вы можете начать свое утро с прогулки, пока сопровождающие собирают лагерь, также вечером Вас могут высадить на некотором расстоянии от лагеря, и Вы пройдете оставшийся путь до лагеря пешком. Не стоит соглашаться на поездку с гидом, который не позволит Вам ходить пешком и наслаждаться неограниченной свободой пустыни. Все гиды должны иметь с собой песчаные плитки на тот случай, если надо будет выбираться из мягкого песка или гнезда, запасное колесо или два, несколько основных запчастей, таких как ремень вентилятора и, возможно, водяной насос. У многих теперь есть спутниковые телефоны, хотя, на самом деле, это не слишком большая помощь, как кажется. Наличие спутниковых телефонов не исключает совершение ошибок, так что лучше с самого начала выбрать хорошего гида.

Иметь с собой карту местности добавляет веселья в Вашу поездку. Вы можете найти карты в интернете или в Египетском Офисе по Картам в Гизе. Лучше попросить Вашего гида или представителя туристической компании сделать покупку, т.к. процесс покупки может быть сложным.