Туризм в России  
 

Центральная Африка
Ангола
Габон
Демократическая республика Конго

Камерун

Кения
Республика Конго
ЦАР
Чад
Экваториальная Гвинея
Южная Африка
Ботсвана
Зимбабве
Лесото
Малави
Мадакаскар
Мозамбик
Намибия
ЮАР
Восточная Африка
Бурунди
Замбия
Коморские острова
Маврикий
Руанда
Сейшельские острова
Танзания
Уганда
Эфиопия
Западная Азия
Кабо-Верде
Марокко
Нигерия
Сенегал
Северная Африка
Египет
Судан
Тунис
Города Африки
Каир
Марракеш
Тур в пустыню

Пустыня Сахара > Экскурсионные туры в Египет > Тур в пустыню

Тур в пустыню

Этот потрясающий тур в пустыню состоит из трех "обязательно увидеть" достопримечательностей Сахары: Египетская Китовая Долина в Пустыне, Пещера Яра и Белая Пустыня.

Покинув Каир рано утром, Вы отправитесь в Вади Раян, где у Вас будет возможность полюбоваться и гигантским озером Карун, и меньшими озерами Раян.

После короткого переезда Вы достигнете Китовой Долины, где Вы сможете увидеть потрясающие гигантские окаменелые останки длинных вымерших китов. Затем Вы пересечете самую длинную и единственную в мире сеть дюн, а также загадочную дюну Абу Мохарик. Этот маршрут приведет Вас в пещеры Яра с огромными сталактитами. Эти пещеры могли бы вместить в себя несколько автобусов!

После этого Вы направляетесь к драгоценности египетской дикой местности — Белой Пустыне, представляющей собой странный и прекрасный пейзаж из меловых холмов и островных гор, наполненный красивым мягким песком и изумительными валунами, вырезанными ветром. Вы сможете также посетить оазис Фарафра, известный своими горячими источниками. Оттуда Вы начнете свой обратный путь в Каир через Оазис Бахария, где Вы сможете остановиться и осмотреть знаменитые Золотые Мумии, обнаруженные в 1999 г.

Тур в пустыню можно совершить на джипах, верблюдах, квадроциклах. А можно просто прогуляться пешком. Мёртвая тишина и небесный свод на расстоянии вытянутой руки — это ночь в пустыне. Под оборудованными бедуинскими тентами можно полностью расслабиться и погрузиться в атмосферу пустыни, ощутить незабываемый шарм этих мест и получить феерическое удовольствие от заката и рассвета.