Туризм в России  
 

Центральная Африка
Ангола
Габон
Демократическая республика Конго

Камерун

Кения
Республика Конго
ЦАР
Чад
Экваториальная Гвинея
Южная Африка
Ботсвана
Зимбабве
Лесото
Малави
Мадакаскар
Мозамбик
Намибия
ЮАР
Восточная Африка
Бурунди
Замбия
Коморские острова
Маврикий
Руанда
Сейшельские острова
Танзания
Уганда
Эфиопия
Западная Азия
Кабо-Верде
Марокко
Нигерия
Сенегал
Северная Африка
Египет
Судан
Тунис
Города Африки
Каир
Марракеш
Экскурсионные туры в Египет

Египет > Пустыня Сахара > Экскурсионные туры в Египет

Экскурсионные туры в Египет

Многие туристы уже во время своей первой поездки в Египет хотели бы объединить поездку по пустыне с осмотром памятников древности в Долине Нила, и, возможно, даже с отдыхом на курортах Красного моря. Если удерживать этот маршрут в памяти, то существует множество вариантов непродолжительных комбинированных и очень интересных туров.

Тур № 1. ЛУКСОР, ХАРГА, ДАХЛА

Луксорский и Карнакский Храмы являются обязательными для посещения для любого путешественника, интересующимся Древним Египтом. После этого Вы можете сесть на автобус или взять такси до оазиса Харга и затем до оазиса Дахла, где Вы сможете увидеть еще более древние исторические памятники.

Тур № 2. АЛЕКСАНДРИЯ, ЭЛЬ-АЛАМИН, МАРСА МАТРУХ, СИВА

Александрия - это центр Египта времен Птолемеев. Посетите катакомбы и новую Библиотеку, отведайте великолепные морепродукты, затем отправьтесь к старым полям битвы в Эль-Аламине, а потом - на морской курорт Марса Матрух. После этого сядьте на автобус или автомобиль и через три часа езды Вы прибудете в оазис Сива, где Вы сможете насладиться пустыней в полной мере.

Тур № 3. КАИР, БАХАРИЯ, ФАРАФРА, ДАХЛА, ХАРГА, ЛУКСОР

Этот маршрут - один из самых старых среди смешанных маршрутов С достаточно продолжительным периодом времени пребывания в пустыне. Начните с Каира, осмотрите Пирамиды, далее спуститесь вниз к оазису Бахария, если Вы совершаете поездку в джипе 4x4, то Вы сможете захватить и Китовую Долину. После этого посетите Оазисы Фарафра, Дахла и Харга, а закончить свой тур Вы сможете осмотром потрясающих археологических сокровищ Луксора.

Тур № 4. ДАЙВИНГ В ХУРГАДЕ, КАЙТ-СЕРФИНГ В ЭЛЬ-ГУНЕ, ВОСХОЖДЕНИЕ НА ГАБАЛЬ ШАЙБ

Миллионы туристов приезжают в Египет из-за великолепных возможностей для дайвинга. Хургада - это один из главных центров дайвинга и предлагает огромное разнообразие возможностей для погружений: от рифов до кораблекрушений, а также сноркелинг.

После познавательных глубоководных погружений отправляйтесь Эль-Гуну, где находится один из самых лучших в мире центр сэнд-серфинга. Затем Вы можете направиться внутрь страны и подняться на самую высокую гору на материковой части Египта - Габаль Шайб.

Тур № 5. КАИР, ПИРАМИДЫ, ФАЙЮМ

Если у Вас не очень много времени в запасе, но есть желание посетить пустыню, то отправляйтесь с западной стороны на Пирамиды и, после наслаждения ими в полной мере, продолжайте свой путь по дороге в пустыне к оазису Бахария. Примерно через сто километров поверните на юг к Озеру Карун, а затем Ваш путь будет проходить по изумительным окаменелым пластам и по склонам. На краю озера направляйтесь по дороге к оазису Вади Раян и Китовой Долине.

Тур № 6. ХУРГАДА, ДОЛИНА ЦАРЕЙ, ХАРГА

Хургада, родина моря, песка, подводного плавания и ночной жизни, представляет собой великолепное начало любого отпуска в Египте. Курорт раскинулся вдоль побережья, поэтому здесь есть богатый выбор возможностей для отдыха с любой стороны от центра города. Когда Вы устанете прохлаждаться у бассейна, то отправляйтесь вглубь страны для ознакомления с культурой и посетите Долину Царей. Из Луксора продолжайте свой путь к оазису Харга и в пустыню.

ТУР № 7. Китовая Долина и Окрестности

Этот потрясающий тур состоит из трех "обязательно увидеть" достопримечательностей: Египетская Китовая Долина в Пустыне, Пещера Яра и Белая Пустыня. Покинув Каир рано утром, Вы отправитесь в Вади Раян, где у Вас будет возможность полюбоваться и гигантским озером Карун, и меньшими озерами Раян.

После короткого переезда Вы достигнете Китовой Долины, где Вы сможете увидеть потрясающие гигантские окаменелые останки длинных вымерших китов. Затем Вы пересечете самую длинную и единственную в мире сеть дюн, а также загадочную дюну Абу Мохарик. Этот маршрут приведет Вас в пещеры Яра с огромными сталактитами. Эти пещеры могли бы вместить в себя несколько автобусов!

После этого Вы направляетесь к драгоценности египетской дикой местности - Белой Пустыне, представляющей собой странный и прекрасный пейзаж из меловых холмов и островных гор, наполненный красивым мягким песком и изумительными валунами, вырезанными ветром. Вы сможете также посетить оазис Фарафра, известный своими горячими источниками. Оттуда Вы начнете свой обратный путь в Каир через Оазис Бахария, где Вы сможете остановиться и осмотреть знаменитые Золотые Мумии, обнаруженные в 1999 г.

Тур № 8. САККАРА, ДАШХУР, ФАЙЮМ, ВАДИ РАЯН

Совсем недалеко от Каира можно осмотреть ступенчатую пирамиду в Саккаре и древний храмовый комплекс. Затем продолжить изучением Красной Пирамиды и таинственной Наклонной Пирамиды и только потом отправиться в путь к Оазису Файюм и Вади Раян.

Важное замечание: Данные экскурсионные туры по Египту являются лишь примерами и даны только для ознакомления. Подобные туры предлагаются повсеместно, но индивидуальные туроператоры усовершенствуют их с целью соответствовать условиям и выдвинутым Вами требованиям.

Рекомендуемые многодневные туры в пустыню

  • Тур в пустыню, 7 дней (Китовая Долина, Пещера Яра, Белая пустыня)
  • По следам Александра Македонского, 8 дней (впадина Каттара и Северное побережье)
  • Оазисы в песках,10 дней (Великое песчаное море, оазисы Сива, Арак и Фарафра, Белая пустыня)
  • Наскальные изображения, 13 дней (пещера Местикави, Каркур Талх, Пещера пловцов, Гилф Кебир, Увейнат, оазис Дахла)
  • Оазисы пустыни, 14 дней (Великое песчаное море, оазисы Сива, Бахария, Бахрейн и Дахла, Белая пустыня)
  • Западная пустыня, 19 дней (наскальные рисунки в Гилф Кебир и Увейнат, Великое песчаное море, Белая пустыня, пещера Местикави, Каркур Талх, Пещера пловцов, оазисы Сива и Бахария)

Полезная информация о пустыне