Туризм в России  
 

Центральная Африка
Ангола
Габон
Демократическая республика Конго

Камерун

Кения
Республика Конго
ЦАР
Чад
Экваториальная Гвинея
Южная Африка
Ботсвана
Зимбабве
Лесото
Малави
Мадакаскар
Мозамбик
Намибия
ЮАР
Восточная Африка
Бурунди
Замбия
Коморские острова
Маврикий
Руанда
Сейшельские острова
Танзания
Уганда
Эфиопия
Западная Азия
Кабо-Верде
Марокко
Нигерия
Сенегал
Северная Африка
Египет
Судан
Тунис
Города Африки
Каир
Марракеш
Оазисы пустыни
Пустыня Сахара > Экскурсионные туры в Египет > Оазисы пустыни

Оазисы пустыни

Самое большое в мире Песчаное Море превратится для Вас в океан на те несколько недель, когда Вы начнете изучать эту удивительную пустыню с ее гигантскими дюнами, небольшими известными оазисами и останками с доисторических времен. Оставив позади Каир, направляйтесь к оазису Бахария, а затем на величавое необитаемое озеро Ситра. Проезжая по северному окончанию Великого Песчаного Моря, Вы чередуете посещение завораживающих оазисов Бахрейн, Нувамиса и Арак с холмистыми дюнами и захватывающими дыхание каньонами. Когда-то эта местность находилась под Средиземным морем, поэтому у Вас есть возможность увидеть окаменелые останки, такие как зубы акул и «песочные доллары».

Следующий этап Вашей поездки приведет Вас в оазис Сива, самый спокойный и таинственный из всех оазисов-городов. Вам просто необходимо побывать в разрушенном глиняном городке Шали, который похож на сцену из "Звездных войн"! Отсюда Вы погрузитесь в Великое Песчаное Море, увлекающее Вас глубоко в бесконечные коридоры дюн с фантастическими звездными панорамами, серповидными и саблевидными дюнами. После такой сюрреалистической картины Вы окажетесь у крутого обрыва Аммонит, недавно обнаруженного немецким исследователем Рохлфсом. Вершина обрыва просто завалена окаменелыми останками аммонитов.

После этого Вы меняете направление своей поездки и следуете по маршруту исследователя Рохлфса, который он проложил в 1873 г. Двигаясь по этому маршруту, Вы достигнете места, названного им на немецком языке «Регенфельд» («поле дождя»). В этом месте шли дожди, что позволило ему наполнить свои бутылки водой. После «Регенфельд» Вы направляетесь в сторону Абу Баллас и получаете возможность полюбоваться на странную водяную гору и несметное количество остатков от разбитых горшков на ней, и уже затем, после осмотра песков оазиса Дахла, Вы вернетесь в Каир через изумительную Белую Пустыню.