На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Туры на Кольский полуостров
 Туры
Туризм
Туры в Хибины
Рыбалка
 

Туры по Кольскому полуострову > Хибины

Туры в Хибины

Приглашаем вас в Хибины - северную горную жемчужину Кольского полуострова, знаменитый горнолыжный курорт, в который с лёгкостью можно приехать и в мае, и даже в июне - время, когда и Домбай, и Красная Поляны уже закрыты для горнолыжников.

Хибины славятся богатой природой - здесь произрастает множество краснокнижных растений и обитает большая часть всех представителей фауны Мурманской области. Экотуризм (релакс отдых на берегу озёр, наблюдение за птицами и животными) является одним из приоритетных направлений развития области. Но кроме путешественников, мечтающих об уединённом отдыхе в лоне горной природы, частыми гостями Хибин являются альпинисты и любители многодневных походов через перевалы и долины.

В системе насчитывается несколько десятков перевалов различной сложности и высоты. Как правило, хибинские перевалы относятся к первой и второй категориям сложности и делятся на ущелья и седловидные перевалы.

Стоит отметить, что рядом практически с каждым городом и посёлком, что стоят у подножья Хибин, оборудованы горнолыжные базы, большинство из которых отвечают современным требованиям комфорта. Лыжные трассы, принадлежащие комплексам, подразделяются по категориям и пригодны для спортсменов различного возраста и уровня подготовки. Экскурсии по району горного массива и Кольскому полуострову в целом также пользуются популярностью у путешественников. Самым популярным Мурманским горнолыжным курортом с развитой инфраструктурой и трассами любой категории сложности является Кировск.

Кстати, то же самое касается и снегоходных туров - ввиду того, что вершины Хибин остаются заснеженными большую часть года, а лёд на реках и озёрах держится до мая, именно и только в Хибинах мы предлагаем снегоходные туры на майские праздники.

Представляем вашему вниманию летние пешие туры по Хибинам. В этих горах есть что посмотреть! Вас ждёт ярко-синие блюдца высокогорных озёр, невысокие безлесные горы, украшенные языками ледников, перевали и долины, горные реки и останцы - полный набор для любителей трекинга в горах.

Туры на Кольский полуостров популярны не только летом, но и зимой – в частности, горнолыжные программы и снегоходные сафари. В зависимости от своих предпочтений, вы можете выбирать туры в Хибины различной комфортности - от ночёвок в палатках до ночёвок на благоустроенных базах.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры на Кольский полуостров Поиск дешевых авиабилетов
Туры на Кольский полуостров Авиабилеты


Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram