На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Thursday, 25 April 2024
Туры на Кольский полуостров
 Туры
Туризм
Туры в Хибины
Рыбалка
Вело тур по Рыбачьему полуострову

Туры по Кольскому полуострову > Велотуры > Вело тур по Рыбачьему полуострову

Тур по Рыбачьему полуострову

295 км: Хребет Муста-Тунтури - Бухта Озерко - Скалы 2 брата - мыс Немецкий - Мыс Кекурский - Мыс Скорбеевский - Водопады на реке Титовка

31.07-07.08, 10-17.08

1 день

09:00 Сбор группы на ж/д вокзале (аэропорт) г. Мурманск.Завтрак в кафе. Трансфер в п. Печенга, 140 км.

Подготовка велоснаряжения к походу, инструктаж по технике безопасности. Перекус. Часть общественного снаряжения перевозит машина сопровождения, остальные вещи группа везёт в велорюкзаках.

   

Выезд на велосипедах по маршруту: п. Печенга - оз. Устоярви, 50 км. В пути перекус.

Ужин и ночлег в полевых условиях.

2 день

Завтрак. Выезд на велосипедах по маршруту: оз. Устоярви - Музей обороны островов Средний и Рыбачий (подножье хребта Муста-Тунтури) - подъем на хребет Муста-Тунтури - оз. Перяярви, 30 км. В пути перекус.

Хребет Муста-Тунтури - одно из самых знаменитых мест воинской славы Мурманской области и единственное место, где фашистские войска не смогли перейти сухопутную границу СССР и где линия фронта не была сдана ни на один день. Следы войны присутствуют здесь по сей день: хребет усыпан гильзами и остатками мин, изрыт пещерами и окутан колючей проволокой. Вы услышите отголоски прошлого и проникнитесь атмосферой тех дней в окружении природы Северного края.

Ужин ночлег в полевых условиях.

3 день

Завтрак. Выезд на велосипедах по маршруту: Оз. Перяярви - скалы Два Брата - Бухта Озерко, 45 км. В пути перекус.

Два Брата - два скальных уступа, овеянные народными легендами, считающиеся священными у местных жителей - саамов. Высокие скалы, которые стоят у самого берега Баренцева моря, издавна были для мореходов отличными ориентирами.

   

Ужин и ночлег в полевых условиях.

4 день

Завтрак. Выезд на велосипедах по маршруту:

Бухта Озерко - мыс Немецкий - Мыс Кекурский 40 км. В пути перекус.

   

Мыс Немецкий - это "самая северная пядь" европейской части России, дальше - только Арктика. В XVI веке мыс носил имя Кегор - так у поморов назывались оленьи пастбища, куда каждый год весной для выпаса пригоняли стада оленей Печенгского монастыря.

Ужин и ночлег в полевых условиях.

5 день

Завтрак. Выезд на велосипедах по маршруту: мыс Кекурский - мыс Скорбеевский - урочище Зубовка, 40 км.

Поселок Мыс Скорбеевский - типичный военный гарнизон. Он начинался с простых армейских палаток, прошёл стадию деревянных домов и казарм и к своей кончине имел несколько многоэтажных зданий, отличные гаражи, боксы, склады, котельные. По трёхкилометровому водопроводу из озера Лохи в дома подавалась вода. За год до ликвидации посёлка там построили капитальное здание котельной и электростанции. Ныне расформирован и покинут.

В пути перекус. Ужин и ночлег в полевых условиях.

6 день

Завтрак. Выезд на велосипедах по маршруту: урочище Зубовка - база "Большое озерко", 40 км. В пути перекус. Размещение на базе*, баня (2 часа на группу).

Ужин в кафе.

7 день

Завтрак. Освобождение номеров. Выезд на велосипедах по маршруту: база "Большое озерко" - водопады на р. Титовка (пограничный досмотр), 45 км.

В пути перекус.

Ужин и ночлег в полевых условиях.

8 день

Завтрак.

Выезд на велосипедах по маршруту: р. Титовку до асфальтированной дороги, 5 км.

Трансфер в г. Мурманск, 150 км. Экскурсии по местам боевой славы, музей военной техники II Мировой Войны под открытым небом, Мемориалы. В пути перекус.

Прибытие на ж/д вокзал (аэропорт) Мурманска в районе 19:00.

Стоимость тура:

Категория Стоимость
Взрослый 55000
Скидка с личным велосипедом 2800

В стоимость включено:

  • Транспортное обслуживание по программе,
  • питание по программе,
  • работа инструкторов,
  • размещение на базе (1 сутки),
  • машина сопровождения на протяжении всего маршрута,
  • прокат снаряжения для велопохода: велосипеда, шлема, яркой жилетки, велорюкзака,
  • прокат снаряжения для лагеря: кострового снаряжения, палаток, теплоизоляционных ковриков.

За доп. плату:

  • Спальный мешок (температура комфорт 0°, экстрим -5°) - 500 руб./тур. Оплачивается при бронировании тура.
  • Страхование медицинских и иных непредвиденных расходов (от 30 руб./чел./сутки).

Физические нагрузки:

На данном веломаршруте необходима физическая подготовка, так как велопробеги довольно большие (до 70 км в день). Данное предложение не рекомендовано для людей с хроническими заболеваниями/травмами колен, суставов и т.п.

Приглашаем вас в самое, пожалуй, необычное велопутешествие по Русскому Северу, которое пройдёт на Кольском полуострове, полуострове Рыбачий. Многих туристов тянет это место - и из-за чистейшей экологии (воду здесь можно пить чуть ли не из луж), и из-за тишины, которая жителям Средней Полосы кажется просто неестественной, и из-за суровых природных красот Кольского, наконец, из-за трофейной рыбалки.

В рамках нашего восьмидневного путешествия вы увидите все основные достопримечательности Рыбачьего полуострова - и поля боевой славы, до сих пор усеянные окопами, воронками, остатками снарядов и мотками колючей проволоки (сложно даже представить, что творилось здесь более 70 лет назад), и каменные останцы, и северные реки и озера, наконец, тундру во всей её красоте и ... Северный Ледовитый океан (вполне можно рискнуть даже искупаться).

Баренцево море

Несмотря на географическое положение берега Баренцева моря нельзя назвать пустынными, они начали обживаться людьми с незапамятных времён. Первыми племенами, селившимися здесь, были лопари или саамы, относящиеся к группе финно-угорских племён. Позже появились поселения викингов и новгородцев. В былые времена море именовалось Мурманским, Московским, Северным, Русским и Печерским. Современное название появилось во второй половине 19-го столетия, море было названо в честь мореплавателя и исследователя родившегося в Голландии – Виллема Баренца. Полномасштабные исследования акватории начались в конце 19-го века, подробные карты были составлены лишь вначале 20-го столетия. Береговая линия Баренцева моря разнообразна, с запада она представлена преимущественно скалистыми фьордами и заливами. Восточное побережье, сразу за полуостровом Канин Нос, представлено мелководными заливами, более пологое, имеется множество бухт. Баренцево море не может «похвастаться» большим количеством островов, самыми известными из них являются: Земля Франца-Иосифа, Шпицберген и остров Новая Земля.

Большое озерко

База Большое Озерков расположена на полуострове Рыбачий Мурманской области, самой северной точке Европейской части России, в непосредственной близости от морской бухты - Озерко Мотовского залива Баренцева моря, в устье ручья Морозова. На сегодняшний день база ООО «Большое Озерко» - единственная на полуострове Рыбачий Мурманской области. Открытие базы состоялось в середине июля 2012 года, и начиная с этого периода по ноябрь месяц, включительно, Мы приняли очень большой поток туристов, как дикарей, так и групповые заезды, направленные от сторонних организаций (турагентов и туроператоров), в числе которых: джип-туры, велотуры, экотуры, эзотуры, квадротуры.
 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры на Кольский полуостров Поиск дешевых авиабилетов
Туры на Кольский полуостров Авиабилеты


Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram